← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de alimentos bebidas e insumos

Código 887220ea-9326536 · CORPORACION MUNICIPAL DE INNOVACION Y DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL DE SAN JOAQUIN | CORPORACION MUNICIPAL DE INNOVACION Y DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL DE SAN JOAQUIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.729.550
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA

RUT 774884114

COMERCIALIZADORA RENEW SPA | RENEW SPA

RUT 772932499

distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec

RUT 771482775

FERNANDA GATICA OYOLA E.I.R.L. | La Tienda de Frutillita

RUT 773719217

MERCADOBOY SPA | Mercadoboy

RUT 773587477

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tarro café instantáneo tipo Nescafé o similar, formato 400 gramos14 TarroCLP 9.790
Botella desechable Agua mineral sin gas, 1.5 Litros50 UnidadCLP 830
Azúcar granulada, formato 1 Kilo19 UnidadCLP 1.020
Azúcar formato Sachet (5 gramos), caja de 1000 unidades1 CajaCLP 12.800
Barra de Cereal sin sellos, caja de 20 unidades, sabores surtidos20 CajaCLP 1.520
Caja de madera, con bolsas de té, variedad de sabores, Tipo Basilur, Twinnings o similar3 UnidadCLP 31.850
Bolsa surtida de caramelos tipo arbolito de 430 gr.62 BolsaCLP 3.140
Bolsa surtida de caramelos rellenos tipo arcor rellenos o similares, de 430 gr.75 BolsaCLP 2.560
Coyac tipo bon bon bum, bolsa de 24 unidades, variedad de sabores.50 BolsaCLP 4.930
Endulzante liquido en botella de 270 ml.16 UnidadCLP 3.150
Endulzante formato sachet de 0,5 gramos, caja 1000 unidades.1 CajaCLP 39.990
Gomitas de gelatina azucaradas sabores frutales, tipo frugelé, bolsa de 430 gr.137 BolsaCLP 1.820
Gomitas de gelatina azucaradas sabores yogurt o crema, tipo frugelé krem, bolsa 350 gr.75 BolsaCLP 2.780
Bolsa de galletas surtidas bolsa de 400 gr.78 BolsaCLP 2.200
Galletas individuales, variedad de sabores, 35-50 gramos, tipo oreo, conquista, cocaditas, mantequilla, vino, palmeritas o similares350 BolsaCLP 180
Botella de jugo néctar 1.5 L variedad de sabores60 BotellaCLP 1.345
Jugo individual formato caja 200 ml, sin sellos, sabores surtidos (piña, naranja, manzana, frutos rojos, etc.)350 CajaCLP 220
Bolsa malvaviscos bañados tipo malva choc, 250 grs50 BolsaCLP 1.690
Bolsa de masticables, variedad de sabores, 800 grs61 BolsaCLP 2.650
Bolsa de calugas de manjar, tipo sunny, 400 grs60 BolsaCLP 2.850
Galleta bañada en chocolate, similar a Tabletón, formato bolsa de 100 unidades24 BolsaCLP 2.440
Caja de bolsas de té, formato caja de 100 unidades, tipo té supremo o similar.6 UnidadCLP 4.450
Te de hiervas surtidas, formato de 100 unidades, tipo té supremo o similar.3 UnidadCLP 5.390
Caja de té, sabores surtidos, formato de 100 unidades, tipo té supremo o similar.3 UnidadCLP 5.390
Cuchara de té, madera biodegradable, paquete de 100 unidades10 PaqueteCLP 4.100
Recarga agua purificada, 20 litros40 BidónCLP 2.410
Revolvedores de madera biodegradable para té, paquete de 100 unidades.10 PaqueteCLP 2.350
Vaso plástico desechable, transparente, capacidad 250 ml.600 UnidadCLP 60
Vaso térmico plumavit, 250 ml.350 UnidadCLP 70
Vaso polipapel, 250 ml, resistente a altas temperaturas900 UnidadCLP 70

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 887220ea-9326536? | GanaLicitaciones.cl