Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA BÁSICA REPÚBLICA DE FRANCIA QUINTERO. RBD: 1855
Código 8873610d-9365640 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 342.300.733
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
INDUGAL SPA | INDUGAL
RUT 772236468
Jose Ignacio Aguilar cavallo construcciones EIRL | ac construciones
RUT 761068180
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla, entre otros: mejoras en impermeabilización de cubiertas de recintos, contemplando reposición de techumbres y canales de aguas lluvias, además de diversas mejoras en los servicios higiénicos. | 1 Unidad | CLP 342.300.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.