Resultado de licitación
POR SP 1605 DIG. LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PARA ADQUISICIÓN DE 01 BRAZO TELESCÓPICO REMOLCABLE SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS FORMATOS ANEXOS SP. 1605 Y TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIAS ADJUNTOS.
Código 8874bc26-9559623 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 39.492.857
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 01 BRAZO TELESCÓPICO REMOLCABLE SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS FORMATOS ANEXOS SP. 1605 Y TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIAS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 39.492.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.