← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL APARCADERO MUNICIPA

Código 8875ea03-9655753 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES P.A SPA | Construcción

Monto adjudicado
CLP 18.487.375
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES P.A SPA | Construcción

RUT 780280212

Leonardo | Leonardo

RUT 766148816

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de cierre perimetral que permita delimitar el espacio del aparcadero municipal, que se ubica en el sector de la granja a un costado del centro diurno; el cierre corresponde cercar una superficie de 4770 m21 UnidadCLP 18.487.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8875ea03-9655753? | GanaLicitaciones.cl