Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA IMPLEMENTAR EL SUR CONSULTORIO MUNICIPAL
Código 8876f336-9410871 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.279.995
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR ALL IN ONE O SUPERIOR,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO ERGNONOMICA,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| RELOJ DIGITAL LED DE PARED GRANDE,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| MUEBLE ESTANTE BLANCO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| MULTIFUNCIONAL CON TINTA CONTINUA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| EXTINTOR 6KG PQS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| APURADOR DE SUERO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| FRAZADAS 2PLAZAS MICROPOLAR, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| ESCABEL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 24.167 |
| PORTA SUEROS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| TORNIQUETE MANUAL PARA HEMORRAGIAS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| TABLA DE RCP , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| FONENDOSCOPIO , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 12.498 |
| MAQUINA DE ASPIRACION DE SECRECIONES, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.