← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2do llamado Cont transporte primer semestre escola

Código 887c2946-9635222 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule

Resultado oficial

Ganó CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES | CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES

Monto adjudicado
CLP 91.000
Fecha de adjudicación
28-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES | CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES

RUT 127268606

Ganador

FELIPE ANDRÉS MÉNDEZ ARCE | Felipe Andrés

RUT 192987474

RAMÓN OSVALDO YÁÑEZ MORENO | Ramon Yañez

RUT 108613319

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2 - Todo lo solicitado en bases administrativas de licitación Decreto exento N°44 del 15-01-2026 y Decreto exento N°313 del 10-02-2026 Autoriza Segundo llamado1 GlobalCLP 91.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 887c2946-9635222? | GanaLicitaciones.cl