Resultado de licitación
CONSERVACION CAMINO RURALES QUECHUCO Y CARILAFQUEN
Código 887d354f-9635704 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 93.743.504
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA
RUT 77406818K
CONSTRUCTORA RADALCO LIMITADA | RADALCO LTDA
RUT 760453250
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
gino alejandro | CONSTRUCTORA K2
RUT 766094856
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSERVACION DIVERSOS CAMINOS RURALES SECTOR DE QUECHUCO Y CARILAFQUEN, COMUNA DE PITRUFQUEN". | 1 Unidad | CLP 93.743.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.