Resultado de licitación
Compra de Verduras Preelaboradas para el Hospital San José De Melipilla
Código 887d7e4a-9391674 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO
- Monto adjudicado
- CLP 4.324.520
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
COMERCIAL E INVERSIONES MP SPA | MP SPA
RUT 772524374
COMERCIAL HS LIMITADA | Verde Y Listo
RUT 768318417
LUIS FERNANDO FUENTES ARAVENA | luis fernando
RUT 84887951
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
SANTA JULIA SPA | Bodega Santa Julia SpA
RUT 779628450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Verduras Preelaboradas | 1 Unidad | CLP 4.324.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.