Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA COMUNA COYHAIQUE
Código 88805222-9283151 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 62.600.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA PATAGONIA SPA | outlet patagonia
RUT 771652530
FRANCISCO ADONAY CEBALLO RAMÍREZ | FRANCISCO ADONAI CEBALLO RAMIREZ
RUT 129362723
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
HILDA PATRICIA BARRIENTOS AGUILAR | BARRIENTOS
RUT 144943430
JOSÉ MANUEL VELÁSQUEZ TOCOL | Los Ñires
RUT 93240197
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO | MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO
RUT 115447025
María Angélica | María Angélica
RUT 760300543
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COY-001 Servicio suministro leña para Escuela Pablo Cea Vásquez de la comuna de Coyhaique de la región de Aysén. | 100 Metro Cúbico | CLP 92.000 |
| COY-002 Servicio suministro leña para Escuela Pablo Neruda de la comuna de Coyhaique de la región de Aysén. | 180 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| COY-003 Servicio suministro leña para Escuela Rural con internado Río Blanco de la comuna de Coyhaique de la región de Aysén. | 100 Metro Cúbico | CLP 92.000 |
| COY-004 Servicio suministro leña para Escuela José Antolín Silva Ormeño de la comuna de Coyhaique de la región de Aysén. | 200 Metro Cúbico | CLP 92.000 |
| COY-005 Servicio suministro leña para Escuela rural Valle de la Luna de la comuna de Coyhaique de la región de Aysén. | 150 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| COY-006 Servicio suministro leña para Escuela rural Arroyo El Gato de la comuna de Coyhaique de la región de Aysén. | 100 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.