Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PRIMER SEMESTRE 2024
Código 88811564-9294872 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Departamento de Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
- Monto adjudicado
- CLP 803.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
GUILLERMO EDGARDO NAVARRO HORMAZÁBAL | GUILLERMO EDGARDO NAVARRO HORMZABAL
RUT 104632513
TRANSPORTE LOS ROBLES SPA | transportes los robles
RUT 778810549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Recorrido Batuco – Ñipas – Alto Centro: Recorrido Mañana: El Barco, Línea Férrea, Galponcillo, Galpón, Galpón Caminos Interiores, Los Botones, La Viñita, Batuco, El Mirador, Camino A Checura, San Ignacio (Escuela San Ignacio De Palomares), Puente Am | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| 2.- Recorrido Carrizales - El Centro - Ñipas: Recorrido Mañana: Carrizales, Escuela Nva. Aldea, Interior Nva Aldea, La Concepción, Alto Centro, El Centro, Uvas Blancas, Bajos Los Mora, Coleral, La Barranca De La Burra, Sector Cementerio, Vegas De Concha | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 3.- Recorrido Escuela América Recorrido: Pinihue, Los Castaños, La Cruz, San José, Rahuil Alto, La Raya, Leonera, Magdalena Alto, Checura, Checura Alto, Camino A Checura, Sector Batuco, Guarilihue Alto, Tinajacura, Intermedios, Los Ceballos, Checura Bajo | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 4.- Recorrido Ñipas-San Ignacio; Los Botones-Galpón-Batuco Recorrido Mañana: Los Botones, Galpón, Galpón Interior, La Viñita, Los Placencia, El Mirador, La Población Batuco, Batuco-Camino A Checura, Batuco, Escuela De San Ignacio, Recorrido Tarde: Esc | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 5.- Recorrido Checura – El Quilo: Recorrido Mañana: Checura, Los Cunquillos, El Quilo, Paso El León, La Raya, San Ignacio De Palomares (Escuela San Ignacio), Lomas Coloradas, Puente Amarillo, Manzanal, Liceo, Escuela Básica De Ñipas. Recorrido Tarde | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 6.- Recorrido Quinchamalí – Ñipas: Recorrido Mañana: Camino A Chillan, (Huechupin), Paso Ancho Camino A Bulnes, Santa Cruz De Cuca, Camino A La Cantera, Población La Balsa, Sector La Balsa, Litral, Confluencia, Quinchamalí, Colliguay Alto, Colliguay, | 1 Unidad | CLP 136.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.