← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO - ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA LA 1° COMPAÑÍA DE BOMBEROS DE LA COMUNA DE SAN BERNARDO

Código 8881a4b0-9650941 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 4R KODE SPA | 4rKode

Monto adjudicado
CLP 7.860.607
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

4R KODE SPA | 4rKode

RUT 78376119K

COMERCIALIZADORA MULTIRACK SPA | Mirrihue

RUT 782197029

Ganador

INVERSIONES ITCONSULTANTS SPA | ITConsultants

RUT 767288182

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea a) Equipos, de acuerdo a lo indicado en las especificaciones técnicas1 UnidadCLP 7.860.607

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8881a4b0-9650941? | GanaLicitaciones.cl