← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Encuentro Lingüístico en la Isla de Chiloé 2025

Código 88825dd1-9542523 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Dirección Regional de Osorno · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó SANDRA XIMENA ANTIPANI OYARZO | Antüpani

Monto adjudicado
CLP 40.000.000
Fecha de adjudicación
09-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SANDRA XIMENA ANTIPANI OYARZO | Antüpani

RUT 120837516

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Producto o Resultado esperado Descripción (Actividades mínimas para considerar) Verificadores (como Requisito Mínimo) 60 personas capacitadas en Idioma Mapuche variante Chezungun Chiloé • Realizar los Talleres Lingüísticos en Ancud, Castro y Quellón,1 UnidadCLP 40.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88825dd1-9542523? | GanaLicitaciones.cl