Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL
Código 888464d1-9146502 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.772.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESODORANTE AMBIENTAL EN SPRAY DE 360 ML, AROMAS SURTIDOS (VAINILLA, LAVANDA, CITRICO, AROMAS DEL BOSQUE) TIPO GLADE O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 950 |
| ABRILLANTADOR DE PISO FLOTANTE BOTELLA DE 900 CC AROMA LAVANDA, TIPO VIRGINIA O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| BOLSAS DE BASURA 50 X 70 X 10 UNID. CAPACIDAD HASTA 30 LITROS, FABRICADAS CON MATERIAL 100% RECICLABLE, TIPO VIRUTEX O EQUIVALENTE | 200 Paquete | CLP 360 |
| BOLSAS DE BASURA 70 X 90 X 10 UNID. CAPACIDAD HASTA 70 LITROS, FABRICADAS CON MATERIAL 100% RECICLABLE, TIPO VIRUTEX O EQUIVALENTE | 200 Paquete | CLP 670 |
| BOLSAS DE BASURA 110 X 120 X 5 UNID. CAPACIDAD CARGA PESADA, FABRICADAS CON MATERIAL 100% RECICLABLE, TIPO VIRUTEX O EQUIVALENTE | 200 Paquete | CLP 950 |
| ESCOBILLON MULTIUSO GRANDE CON MANGO, DE MAXIMA DURACION, FIBRAS SUAVES, TIPO CLORINDA O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.400 |
| PAR GUANTES MULTIUSO RESISTENTES, COLOR AMARILLO, INTERIOR GAMUZADO, PALMA Y DEDOS CON TEXTURA ANTIDESLIZANTE, TALLA M, TIPO VIRUTEX O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 550 |
| JABON LIQUIDO ANTIBACTERIAL 99,9% PROTECCIÓN, DE 250 ML, ENVASE BOTELLA CON PUMP, AROMAS SURTIDOS, TIPO LE SANCY O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 2.300 |
| LIQUIDO LIMPIAPISOS AROMATIZANTE, DE 900 ML, ENVASE BOTELLA, AROMAS SURTIDOS (LAVANDA, CITRICO, FLORES DE PRIMAVERA, ALEGRA TU DIA, ENTRE OTROS) TIPO POET DE CLOROX O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 650 |
| PAPEL HIGIENICO UNA HOJA, COLOR BLANCO, DE 50 MTS. TEXTURA SUAVE, LINEA ALMACENERO, TIPO CONFORT O EQUIVALENTE | 200 Rollo | CLP 550 |
| LUSTRAMUEBLES TRADICIONAL EN CREMA, BOTELLA DE 250 ML, TIPO VIRGINIA O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| CLORO TRADICIONAL CONCENTRADO 50 GR/LT DE CLORO ACTIVO, DE UN LITRO, QUE DESINFECTE Y BLANQUEE, TIPO CLORINDA O EQUIVALENTE | 100 Botella | CLP 580 |
| DESODORANTE DE INODORO EN PASTILLA DE 40 GRS., CON GANCHO, AROMAS SURTIDOS, TIPO AROM O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 400 |
| TRAPERO MULTIUSO, DE ALGODON DOBLE, CON OJAL REFORZADO, DE MEDIDAS 50 X 45 CM, NO DEJA PELUSAS, TIPO VIRUTEX O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 850 |
| TOALLAS DE PAPEL CLASICA, ABSORBENTE Y ECONOMICA, 1 X 12.5 MTS., COLOR BLANCO, DE 64 HOJAS DOBLES DE 19,7 X 20 CM., TIPO NOVA CLASICA O EQUIVALENTE | 150 Rollo | CLP 500 |
| INSECTICIDA AEROSOL, CASA Y JARDIN, DE 360 CC, TIPO RAID O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.538 |
| LIMPIAVIDRIOS MULTIUSO CON GATILLO, DE 500 ML, AROMA SUAVE, TIPO CIF O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| TOALLAS HUMEDAS DESINFECTANTES MULTIUSO, AROMA LIMON Y FRESCO, DE 35 UNID. DE MEDIDA 177 X 203 MM, QUE MATE UN 99,9% DE GERMENES Y BACTERIAS, TIPO EASY CLEAN DE VIRUTEX O EQUIVALENTE | 50 Tarro | CLP 2.000 |
| PAÑOS DE ASEO AMARILLO DE 40 X 35 CM, 100% ALGODON | 50 Unidad | CLP 300 |
| TOALLAS HUMEDAS DE TELA FLEXIBLE SIN ALCOHOL HIPOALERGENICAS, DE 190 X 150 MM APROXIMADAMENTE CADA UNA, CONTIENE 45 UNID., TIPO BABYSEC PREMIUM O EQUIVALENTE | 50 Paquete | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.