Resultado de licitación
Construcción punto limpio Santa Teresa Comuna de Santo Domingo. CODIGO 5606220701-C
Código 8886fe06-9292774 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Fast Service Construccion Integral Ltda | Fast Service
- Monto adjudicado
- CLP 189.331.242
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Fast Service Construccion Integral Ltda | Fast Service
RUT 761481738
Las Americas Servicios de Ingenieria y Construccio | Las Americas Servicios de Ingenieria y Construccio
RUT 968917307
LENGA CONSTRUCCIONES SPA | Lenga Construcciones
RUT 774004351
Marcelo | Constructora Flamarión Ltda
RUT 767527322
OBRAS CIVILES CRA SPA | Lorena Surizaida
RUT 763964949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla 202 m2 de edificación y se basa en la construcción de un Punto Limpio (selección residuos, enfardado, retiro), comedores, baños, camarines, Sala multiuso, áreas verdes, estacionamientos, entre otros. | 1 Unidad no definida | CLP 189.331.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.