← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE CONTENEDORES

Código 8888e5d9-9319301 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean

Monto adjudicado
CLP 4.003.400
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean

RUT 761565265

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO

RUT 771562388

GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A

RUT 966409401

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber

RUT 760975028

SEMASA | SEMASA

RUT 967810703

SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST

RUT 770051789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE CONTENEDORES DE BASURAS. EL OFERENTE DEBERA ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO Y COTIZACIÓN FORMAL.1 UnidadCLP 4.003.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8888e5d9-9319301? | GanaLicitaciones.cl