← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IIBA025 Herramientas menores

Código 8890955a-9421926 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.006.712
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

Ganador

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

Ganador

DIPROMERC SPA | Dipro Industrial

RUT 780057467

FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA

RUT 770776392

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS

RUT 130659217

SCV EQUIPMENT SPA | SCV EQUIPMENT

RUT 774981063

SINGELECT SPA | Singelect

RUT 770693942

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alargador Múltiple Gris 6 tomas c/led 5Mts 220V 10A Certificado8 UnidadCLP 7.240
Arco de sierra 12" metal Profesional, incluye sierra3 UnidadCLP 2.817
Atornillador de impacto inalámbrico 12V MODELO TD110D Makita o equivalente1 UnidadCLP 130.000
Escalera articulada multipropósito 3,19 metros 12 peldaños aluminio hasta 150kilos3 UnidadCLP 58.000
Alicate picoloro profesional 10", material acero Ubermann o equivalente3 UnidadCLP 7.795
Escalera aluminio tijera 6 peldaños soporta 120kilos o superior2 UnidadCLP 45.840
Caja organizadora plástica 75 litros 37,8x48x60,3 cm negro17 UnidadCLP 9.650
Caja Inglete Con Serrucho 300mm Ingleteadora 12 Pulgadas1 UnidadCLP 5.300
Caja de herramientas móvil 45kg 3 en 1 STANLEY o equivalente1 UnidadCLP 87.000
Caimán curvo 10" acero2 UnidadCLP 3.380
Sierra circular electrica 7.1/4" 2000W BOSCH o superior1 UnidadCLP 125.620
Disco de sierra circular 7.1/4" 60 dientes Bosch o equivalente4 UnidadCLP 5.890
Disco sierra circular 7.1/4" 40 dientes bosch o equivalente4 UnidadCLP 5.538
Diablito 15" acero inoxidable2 UnidadCLP 3.990
Cortadora de Cerámica y Porcelanato Profesional Top 62 Cortag o equivalente1 UnidadCLP 100.000
Desengrasante industrial bidón de 5 litros6 UnidadCLP 8.690
Herramienta multifuncional eléctrica 250W Ubermann MODELO 2717F o equivalente1 UnidadCLP 118.900
Kit Juego De Hojas Multifuncional Oscilante 15 Piezas Total2 UnidadCLP 9.710
Juego Destornilladores 6 Piezas1 UnidadCLP 4.890
Juego de llaves allen 9 piezas3 UnidadCLP 2.890
Espátula metalica flexible 6" (150mm)12 UnidadCLP 2.410
Esmeril angular 4-1/2" (115 mm) - 20V MAX DEWALT o equivalente1 UnidadCLP 174.990
Nivel Laser Profesional 12 Líneas Maletín Trípode 2 Baterías3 UnidadCLP 53.390
Yegua de carga plegable Ubermann o equivalente1 UnidadCLP 128.440
Carrete Profesional 25 metros Ubermann o equivalente1 UnidadCLP 35.740
Kit Set Juego De Alicates 3 Piezas1 UnidadCLP 5.603
Kit de puntas y dados 36 piezas Bosch o equivalente1 UnidadCLP 19.320
LLana dentada 10mm 280x130mm4 UnidadCLP 4.023
Motosierra combustión 45 cc Bauker o equivalente2 UnidadCLP 125.620
Llave para gasfiter acero Redline o equivalente3 UnidadCLP 3.990
Martillo carpintero 16 Oz acero Ubermann o equivalente3 UnidadCLP 5.100
Cango Martillo Demoledor Eléctrico 1900w Toyaki D1900da o equivalente2 UnidadCLP 148.000
Mezclador de pintura y cemento 1400W stanley o equivalente1 UnidadCLP 95.000
Pack 2 Alicate Pela Cables Crimpeadora Pelacables Automático2 UnidadCLP 10.620
Papelero baño forma 11 litros azul12 UnidadCLP 14.480
Set termofusora digital 600W FTD 20-40 KOALITION o equivalente1 UnidadCLP 110.120
Sierra Mármol 110mm Makita M0400bc Disco Granito1 UnidadCLP 82.120
Sierra Sable Electrica 750w Total Tools o equivalente1 UnidadCLP 63.215
Serrucho barracuda 22" 7/82 UnidadCLP 7.372
Set de tizalínea 2 piezas1 UnidadCLP 2.410
Soplete PG800 cartucho gas 190 gr guantes Providus o equivalente2 UnidadCLP 19.320
Alicate cortante aislado 6" Trupper o equivalente4 UnidadCLP 7.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8890955a-9421926? | GanaLicitaciones.cl