Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES
Código 88909a7f-9509893 · CENTRO DE SALUD FAMILIAR CESFAM LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 682.138,57
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CORTA PARA CARPULE 30G X 22MM - AGUJA ESTERIL DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 56 |
| AGUJA LARGA PARA CARPULE 27G X 38-41MM - AGUJA ESTERIL DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 56 |
| AGUJA ULTRACORTA PARA CARPULE 30G X 12MM - AGUJA ESTERIL DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 37 |
| LIDOCAINA 2% + EPI 1:100.000 - TUBO 1,8ML PARA CARPULE | 1 Tubo | CLP 28.000 |
| MEPICAVAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR - TUBO 1,8ML PARA CARPULE | 1 Tubo | CLP 28.000 |
| ARTICAINA 4% + EPI 1:100.000 - TUBO 1,8ML PARA CARPULE | 1 Unidad | CLP 655 |
| LIDOCAINA 15% SPRAY - BOTELLA 36ML | 1 Botella | CLP 57.479 |
| JERINGA CON AGUJA 27GA PARA IRRIGACION - JERINGA 3ML | 1 Unidad | CLP 252 |
| COMPOSITE BODY A2 - JERINGA 4GR | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| COMPOSITE BODY A3 - JERINGA 4GR | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| COMPOSITE BODY A3.5 - JERINGA 4GR | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| COMPOSITE FLOW A2 - JERINGA 2GR | 1 Unidad | CLP 12.652 |
| COMPOSITE FLOW A3 - JERINGA 2GR | 1 Unidad | CLP 12.652 |
| COMPOSITE BULKFILL A3 - JERINGA 4GR | 1 Unidad | CLP 29.963 |
| COMPOSITE BULKFILL FLOW A3 - JERINGA 2GR | 1 Unidad | CLP 13.792 |
| ACIDO ORTOFOSRICO 37% - JERINGA 2,5ML | 1 Unidad | CLP 673 |
| ADHESIVO DENTAL UNIVERSAL - BOTELLA 3 O 5ML | 1 Botella | CLP 6.639 |
| VIDRIO IONOMERO RESTAURACION AUTOCURADO | 1 Unidad | CLP 19.496 |
| VIDRIO IONOMERO PARA ART AUTOCURADO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| VIDRIO IONOMERO BASE CAVITARIA FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 44.838 |
| VIDRIO IONOMERO RESTAURACION FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| SELLANTE DE FISURAS BLANCO FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 15.268 |
| BARNIZ DE FLUOR 5% DOSIS INDIVIDUAL - DOSIS 0,5ML | 1 Unidad | CLP 920,57 |
| BARNIZ DE FLUOR FOTOPOLIMERIZABLE AUTOMEZCLA - 10GR | 1 Unidad | CLP 47.986 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO - FRASCO 10ML | 1 Frasco | CLP 4.300 |
| FORMOCRESOL - FRASCO 10ML | 1 Unidad | CLP 3.880 |
| CEMENTO PROVISIONAL PARA SELLADO - FRASCO 40GR | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| CEMENTO HIDROXIDO DE CALCIO AUTOFRAGUADO | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| PASTA PROFILACTICA - 100G | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| SOLUCION GINGIVAL HEMOSTATICA - FRASCO 10ML | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| COLUTORIO CLORHEXIDINA 0,12% - 500ML | 1 Unidad | CLP 3.128 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 2 | 1 Unidad | CLP 88.400 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 0 | 1 Unidad | CLP 88.400 |
| BOTELLA ACEITE LUBRICANTE EQUIPO ROTATORIO BOTELLA C/PULVERIZADOR - 400-500ML | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| EYECTORES DENTALES | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| VASOS PLASTICOS - 120CC | 1 Unidad | CLP 22 |
| BABEROS IMPERMEABLES DESECHABLES | 1 Unidad | CLP 32 |
| TORULAS DE ALGODÓN - LISA O TRENZADA | 1 Unidad | CLP 4 |
| MICROAPLICADOR DENTAL GRUESO 3MM - TUBOS 100UD | 1 Tubo | CLP 13 |
| MICROAPLICADOR DENTAL MEDIANO 2MM - TUBOS 100UD | 1 Tubo | CLP 13 |
| MICROAPLICADOR DENTAL FINO 1,5MM - TUBOS 100UD | 1 Tubo | CLP 13 |
| MICROAPLICADOR DENTAL ULTRA FINO 2MM - TUBOS 100UD | 1 Tubo | CLP 1.261 |
| BANDA MATRIZ 7MM - ROLLO X 3MT | 1 Rollo | CLP 1.000 |
| BLOCKS DE MEZCLA | 1 Unidad | CLP 1.162 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS SUAVE | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| FUNDAS PROTECTORAS PLACA FOSFATO RADIOGRAFICA TAMAÑO 2 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| FUNDAS PROTECTORAS PLACA FOSFATO RADIOGRAFIA TAMAÑO 0 | 1 Unidad | CLP 44 |
| HILO RETRACTOR 00 - 250CM | 1 Unidad | CLP 6.387 |
| HILO RETRACTOR 000 - 250CM | 1 Unidad | CLP 6.387 |
| CEPILLO DENTAL NIÑO 2-5 AÑOS SUAVE | 1 Unidad | CLP 450 |
| SEDA/HILO DENTAL - ROLLO 50MT | 1 Unidad | CLP 900 |
| PASTA DENTAL NIÑO 1000-1100 PPM FLUOR - TUBO 75ML | 1 Unidad | CLP 800 |
| PASTA DENTAL ADULTO 1450 PPM FLUOR - TUBO 75ML | 1 Unidad | CLP 800 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA ALTA VELOCIDAD 016 | 1 Unidad | CLP 800 |
| FRESAS DE PULIDO GRANO ULTRAFINO LLAMA | 1 Unidad | CLP 800 |
| FRESAS DE PULIDO GRANO ULTRAFINO BALON | 1 Unidad | CLP 800 |
| PIEDRA DE ARKANSAS TRONCONICA | 1 Unidad | CLP 832 |
| PIEDRA DE ARKANSAS LLAMA | 1 Unidad | CLP 756 |
| PUNTAS DE PAPEL 1RA SERIE 15-40 - CAJA 200UD | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO | 1 Unidad | CLP 3.490 |
| LLAVE DE TORSION PARA PUNTA DE ULTRASONIDO | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| SPRAY TEST VITALIDAD PULPAR | 1 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.