Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE VEHÍCULOS TRANSPORTE ESCOLAR 2024. - Readjudicada en Id 4034-3-R124
Código 88909c2c-9299535 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
- Monto adjudicado
- CLP 20.795.006
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
RUT 123876121
ALEX ARNOLDO CARRASCO VERA | ALEX ARNOLDO CARRASCO VERÁ
RUT 123306902
AROLDO ENRIQUE MARIL CATRILELBÚN | Empresa maril
RUT 127371954
CECILIA ANGÉLICA LUENGO PADILLA | Representante Legal
RUT 136290355
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
GLADY APOLONIA MARTÍNEZ TAPIA | GLADY APOLONIA MARTINEZ TAPIA - Casa Matriz
RUT 96400926
HERTI SCARLET ORELLANA MUÑOZ | HERTI SCARLET
RUT 189656688
JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA | JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA
RUT 8934154K
LUIS ARTEMIO PEDRERO SÁEZ | LUIS ARTEMIO
RUT 10194297K
MARCELO GASTÓN CARRASCO ARANZÁEZ | transportecarrasco
RUT 106286264
RICARDO ULISE PILQUIMÁN YEVILAO | Ricardo Pilquiman Yevilao
RUT 94103371
WALTER WLADIMIR LIGUENCURA CONA | walter wladimir
RUT 177505552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.595.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| CONTRATACIÓN DE FURGÓN TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, SEGÚN DETALLE DE RUTA EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.