← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LECHE NUTRICIONAL

Código 88926cb2-9397149 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 8.537.400
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LECHE NUTRICIONAL X 850 G (8,6% PROTEINAS - 7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM- 30% LIPIDOS)SABOR FRUTILLA,DEBE CONTAR CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS NOTA:SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES O EN CASO CONTRARIO C120 TarroCLP 15.810
LECHE NUTRICIONAL X 850 G(8,6% PROTEINAS - 7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM-30% LIPIDOS)SABOR CHOCOLATE,DEBE CONTAR CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS NOTA:SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES O EN CASO CONTRARIO CO120 TarroCLP 15.810
LECHE NUTRICIONAL X 850 G(8,6% PROTEINAS -7,6 % CARBOHIDRATOS 1.06 % HBM-30% LIPIDOS)SABOR VAINILLA,DEBE CONTAR CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS NOTA:SE SUGIERE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES O EN CASO CONTRARIO CONT300 TarroCLP 15.810

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88926cb2-9397149? | GanaLicitaciones.cl