Resultado de licitación
Retiro procesamiento y entrega de exámenes 134848
Código 8894cf84-9167161 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Clínico Regional de Especialidades Mèd | Medi Lab
- Monto adjudicado
- CLP 6.949.286
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Clínico Regional de Especialidades Mèd | Medi Lab
RUT 760730564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro, procesamiento y entrega de exámenes de 282 pacientes, asociados al Proyecto “Estudio de prevalencia de secuelas físicas y psicológicas de pacientes adultos recuperados de Covid-19 de la comuna de Punta Arenas” | 1 Global | CLP 6.949.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.