Resultado de licitación
SC 33274 / SC 32648 / SC 32612 / SC 32606 / SC 32279 / SC 32246 / SC 31958 (PFA) ADQ. INSUMOS DE IMPRESORA - Readjudicada en Id 4469-110-R123
Código 8896ae68-9255104 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.066.146
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA BLANCA-TEXTO NEGRO TZE 231 12MM ANCHO BROTHER (ROTULADORA) (SC 32648) ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| TONER 410A, CELESTE, IMPRESORA HP LASERJET PRO M452-M477 (SC 32612) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 115.900 |
| TONER 410A, NEGRO, IMPRESORA HP LASERJET PRO M452-M477 (SC 32612) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 82.900 |
| TONER 410A, AMARILLO, IMPRESORA HP LASERJET PRO M452-M477 (SC 32612) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 115.900 |
| TONER 410A, CYLAN, IMPRESORA HP LASERJET PRO M452-M477 (SC 32612) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 115.900 |
| TONER CC533A, IMPRESORA LASERJET (SC 32606) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 93.382 |
| TONER CC531A, IMPRESORA LASERJET (SC 32606) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 93.382 |
| TONER CC532A, IMPRESORA LASERJET (SC 32606) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 93.382 |
| TONER CC530A, IMPRESORA LASERJET (SC 32606) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 117.200 |
| CARTUCHO TINTA EPSON T544420 AMARILLO (SC 32279) ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| CARTUCHO TIBNTA EPSON T544320 MAGENTA (SC 32279) | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| CARTUCHO TINTA EPSON T544220 CYAN (SC 32279) ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| CARTUCHO TINTA EPSON T544120 NEGRO (SC 32279) ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON T673220-AL CYAN (SC 32246) | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON T673220-AL NEGRO (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON T673420-AL AMARILLO (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON T673520-AL CYAN CLARO (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON T673620-AL MAGENTA CLARO (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| BOTELLA DE TINTA NEGRA T49H120 TINTA PLOTTER EPSON 140 ML (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 27.500 |
| BOTELLA DE TINTA CIAN T49H220 TINTA PLOTRER EPSON 140 ML (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 27.500 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA T49H320 TINTA PLOTTER EPSON 140 ML (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 27.500 |
| BOTELLA DE TINTA AMARILLA T49H420 TINTA PLOTTER EPSON 140ML (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 27.500 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON CIAN 544 65ML (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON NEGRA 544 65ML (SC 32246) ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON MAGENTA 544 65ML (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL EPSON AMARILLO 544 65ML (SC 32246) ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| TONER HP 05 (CE 505AB) (SC 31958) ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| TINTA BOTELLA EPSON T555 COLOR NEGRO PB. ORIGINALES (SC 33274) | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA BOTELLA EPSON T554 BK NEGRO. ORIGINAL (SC 33274) | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| TINTA BOTELLA EPSON 555 CYAN. ORIGINAL (SC 33274) | 1 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.