← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE SEGURO PARA BUS MUNICIPAL

Código 88972ad0-9272610 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LA SERENA LIBERTY

Monto adjudicado
CLP 1.561.965
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LA SERENA LIBERTY

RUT 990610002

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - La Serena

RUT 945100001

SEGURO SMART CORREDOR DE SEGUROS CARLOS ANTONIO ACEVEDO MUÑOZ E.I.R.L. | Seguro Smart Corredor de Seguros E.I.R.L.

RUT 773362432

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
O.I. N°3541 OPERACIONES- CONTRATACION DE SEGURO PARA BUS MUNICIPAL. BUS MARCA MERCEDES BENZ, AÑO 2017, MODELO 0500RS1836. CAPACIDAD 42 ASIENTOS. PLACA PATENTE: JTPY-48. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES DE COBERTURAS REQUERIDAS. PRECIO IMPUESTO INCLUIDO1 GlobalCLP 1.561.965

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88972ad0-9272610? | GanaLicitaciones.cl