Resultado de licitación
Drone programa AMP
Código 889748f2-9617851 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANDRES | DRONEX
- Monto adjudicado
- CLP 5.420.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES | DRONEX
RUT 765500796
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el Instituto Antártico Chileno, en adelante “INACH”, requiere adquirir Drone DJI Matrice 4T (una unidad) y DJI Matrice 4 Series Battery (3 unidades). | 1 Unidad | CLP 5.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.