Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS
Código 8899bd71-9348181 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEVELTI SPA | DEVELTI
- Monto adjudicado
- USD 278.116,96
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEVELTI SPA | DEVELTI
RUT 775822295
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias | 1 Unidad | USD 278.116,96 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.