Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CALZADAS SECTOR CENTRO
Código 889a3b97-9154262 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ING Y CONSTRUCCION RODYMAR | Rodymar
- Monto adjudicado
- CLP 523.815.323
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ING Y CONSTRUCCION RODYMAR | Rodymar
RUT 764819780
OSCAR ANDRÉS CASTRO DUARTE | castrito0
RUT 155766875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en conservación de 6.300 m2 de calzadas de hormigón en el sector centro de Osorno. | 1 Unidad | CLP 523.815.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.