Resultado de licitación
Lubricantes (pm.538, 539, 540)
Código 889b5bc8-9527660 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.177.461
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno, para motores Diesel (L.Brown) | 2 Caja | CLP 84.848 |
| Tambor Adblue para vehículos (L.Brown) | 1 Tambor | CLP 155.773 |
| Baldes de grasa Mobilith SHC 220 multipropósito x 16 kilos, (Tapera) | 2 Balde | CLP 125.000 |
| Aceite 2T, para "Motosierra" de 1 lts, (Tapera) | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Tambor de Aceite Hidráulico 10 W x 208 lts, (Tapera) | 1 Tambor | CLP 612.028 |
| Baldes de Aceite 15w40, sintético, para motores diesel x 19 lts, (C.Base) | 4 Balde | CLP 80.565 |
| Baldes de Aceite 10w40, sintetico, para motores diesel x 19 lts, (C.Base) | 4 Balde | CLP 114.426 |
| Baldes de Aceite Hidráulico 10 W x 19 lts, (C.Base) | 2 Balde | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.