Resultado de licitación
Adquisición de insumos y equipamiento odontologico
Código 889ce1e7-9206859 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | SALUD_ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.341.083
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Motor Endodoncia + Localizador Ápice electrónico | 1 Unidad | CLP 598.054 |
| Activador Irrigación Endodóntico | 1 Unidad | CLP 73.100 |
| Limas K Primera Serie | 5 Unidad | CLP 4.391 |
| Lima K 10 | 2 Unidad | CLP 4.391 |
| Espaciador Digital amarillo (Finger Spreader) | 1 Unidad | CLP 4.259 |
| Espaciador Digital Azul (Finger Spreader) | 1 Unidad | CLP 4.259 |
| Conos de Gutapercha ISO 1ra serie Caja 15-40 | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| Conos de Gutapercha ISO 2da serie - Caja 45-80 | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| Conos Gutapercha Protaper Next X1, Caja 60 puntas X1 | 2 Unidad | CLP 18.457 |
| Conos Gutapercha Protaper Next X2X3, Caja contiene 60 conos X2/X3 | 2 Unidad | CLP 18.457 |
| Limas Mecanizadas Protaper Next Surtidas 25 mm-Display contiene 3 limas (X1-X2-X3) de 25 mm de longitud | 5 Unidad | CLP 57.234 |
| Cemento Biocerámico AH Plus Bioceramic. Cemento biocerámico para sellado definitivo conductos radiculares. - Jeringa 3 gr | 2 Unidad | CLP 115.643 |
| EDTA 17% Solución. Frasco 50 ml | 3 Unidad | CLP 3.789 |
| EDTA Gel Endodoncia. Gel para la limpieza y preparación del conducto radicular Display 4 jeringas 1.5 gr | 1 Unidad | CLP 4.623 |
| Protector Barrera Gingival. Protector / Barrera gingival de nanopartículas fotopolimerizable. - Display 5 jeringas de 1.2 ml con puntas dispensadoras color azul | 1 Unidad | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.