Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE DOSIMETRIA PERSONAL Y DE AREA
Código 889d9915-9212036 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SIEVERT DE CHILE SPA | SIEVERT DE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.220.750
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIEVERT DE CHILE SPA | SIEVERT DE CHILE SPA
RUT 766164358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-0021| 221299900201 SERVICIO DE DOSIMETRIA PERSONAL (Incluye retiro de los dosímetros usados, reparto de dosímetros de recambio, informe dosimétrico, transporte y seguros) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 232-0002| 221299900201 REPOSICION DE DOSIMETRO NO DEVUELTO | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| 232-3888|2204999 DOSÍMETRO PERSONAL ELECTRÓNICO | 1 Unidad | CLP 3.213.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.