← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento de bomba sumergible de pozo profundo. - Readjudicada en Id 2249-30-R124

Código 88a38edc-9442805 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA MUSEO AERONAUTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó barahona comercial | barahona comercial

Monto adjudicado
CLP 2.000.000
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

barahona comercial | barahona comercial

RUT 765815460

Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional

RUT 767314507

INGENIERÍA Y SERVICIOS INCOSAN SPA | Hidener

RUT 773559252

LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza

RUT 762543540

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantenimiento de bomba sumergible de pozo profundo del Museo Aeronáutico, de acuerdo a bases administrativas, bases técnicas y pauta de evaluación.1 GlobalCLP 2.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.