← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DAOMAFRIL Caleta Andrade FIERROS Folio 87

Código 88a3aad6-9629300 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

Monto adjudicado
CLP 8.525.821
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

Ganador

VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO

RUT 765720680

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DAOMA-FRIL, Area recreativa Caleta Andrade, adquisicion fierros, solicitud folio N°87, no se puede sobrepasar presupuesto por item o total, de lo contrario seran declaradas inadmisbles las ofertas.1 UnidadCLP 8.525.821

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88a3aad6-9629300? | GanaLicitaciones.cl