Resultado de licitación
Mantenimiento sistema seguridad electrónica
Código 88a9c52e-9374121 · UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS | UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 17.968.151
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
RUT 776854204
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
Seguridad ByB Limitada | JOEL EDUARDO
RUT 764762770
SERVICIOS INTEGRALES G.A.P SPA | Servicios integrales g.a.p
RUT 769859772
VEO POR TI | VXT SEGURIDAD Y AUTOMATIZACION
RUT 765799031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Arica y Parinacota. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Tarapacá. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Atacama | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunales Tributarios y Aduaneros Primero y Segundo de la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunales Tributarios y Aduaneros Tercero y Cuarto de la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región del Libertador General Bernardo O’Higgins. | 1 Unidad | CLP 730.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región del Maule. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Ñuble y la Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Los Ríos. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. | 1 Unidad | CLP 1.378.151 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Magallanes y la Antártica Chilena. | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Servicio de mantenimiento preventivo a los equipos que componen el sistema de seguridad electrónica Unidad Administradora de los Tribunales Tributarios y Aduaneros. | 1 Unidad | CLP 1.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.