Resultado de licitación
CONVENIO TÓNER Y OTROS
Código 88aa58f5-9159397 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.202.380
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de basura de 100x120 | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Bolsa transparente para REAS 80x110 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Detergente liquido similar a Ariel | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| Dispensador de alcohol gel | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Dispensador de jabón liquido | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Dispensador de papel higiénico industrial | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Dispensador de papel secante (similar toalla NOVA) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Papelero con pedestal de 20 litros, aluminio | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Papelero con pedestal de 30 litros, aluminio | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Paños para sacudir de algodón, 40cm. x 35cm | 1 Unidad | CLP 500 |
| Rociadores plásticos | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Toldos 3x3 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Repuesto techo toldo plegable 3x3 | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Batería 3 V DURACELL | 1 Unidad | CLP 550 |
| Caja de corchetes para mas de 50 paginas | 1 Unidad | CLP 990 |
| Papel calco tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Cargador de pilas | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Carpeta colgante para KARDEX | 1 Unidad | CLP 550 |
| Cartucho HP 122 color | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| Cartucho HP 121 color negro | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| Cartucho HP 46 color | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Cartucho HP 46 color negro | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Cartucho HP 662 XL color | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| Cartucho HP 662 XL color negro | 1 Unidad | CLP 23.300 |
| Cartucho HP 664 color | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| Cartucho HP 664 color negro | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| Corchetera de mas de 50 paginas | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Dedos de goma | 1 Unidad | CLP 300 |
| Dispensador de clip | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Libro tabulado contable 12 columnas N° 172 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mouse PAD o apoya muñecas | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| Palitos de brochetas | 1 Unidad | CLP 700 |
| Pegamento Buho tubo | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Pila 9V duracell (9V MN 160481) | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| Pila LR 41 termómetros digitales | 1 Unidad | CLP 350 |
| Pila Duracell tamaño C | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Pila LR14 1.5 V | 1 Unidad | CLP 350 |
| Pila SIZE 1/2 AA | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Pila 1/2 AA (batería 3.6 V) | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Pilas Duracell 1.5V D | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Pilas Duracell tamaño D | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Pistola de silicona | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Recarga HP GT 52 amarilla | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Recarga HP GT 52 cian | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Recarga HP GT 52 magenta | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Recarga HP GT XL 53 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Repuesto para maquina magiclip x caja | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Rollos satos para precios | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Sacapuntas metálico | 1 Unidad | CLP 350 |
| Goma eva con glitter | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Tabla de acrílico apoyo escritura | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Tambor brother DR-1060 | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| Tinta Epson BK 664 | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| Tinta Epson C664 | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| Tinta Epson M664 | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| Tinta Epson Y664 | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| Tinta HP 130 A amarillo | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| Tinta HP 130 A cian | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| Tinta HP 130 A magenta | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| Tinta HP 130 A negro | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Toner 78 A HP | 1 Unidad | CLP 60.900 |
| Toner 83A HP | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| Toner 85 A HP | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| Toner 87 A HP | 1 Unidad | CLP 175.600 |
| Toner Brother TN1060 | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| Toner HP 35A | 1 Unidad | CLP 60.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.