Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MOVILES INC
Código 88abdbf4-9322096 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
- Monto adjudicado
- CLP 10.757.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
MARÍA ISABEL HERMAN OSSANDÓN | Automottori
RUT 69896022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO: Furgón Hyundai Minibus New H-1 MB 2,5 CRDI 12S 5P AT Placa Patente LYJC-18 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 888.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO: Furgón Hyundai Minibus New H-1 MB 2,5 CRDI 12S 5P AT Placa Patente LYJC-23 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 888.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO: Toyota Station Wagon New Rav4 XLE 2,5 4x2 Hibrido Placa Patente LRJG-66 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 1.015.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO: Ambulancia Ford Transist 2,2 litros SOHC 4x2Placa Patente LWDS-18 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 624.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO: Ambulancia Ford Transist 2,2 litros SOHC 4x2 Placa Patente LWDS-19 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 624.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO: Furgón Hyundai Minibus New H-1 MB 2,5 CRDI 12S 5P ATPlaca Patente LYJC-18 (Ver Art°41) | 1 Unidad | CLP 1.292.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO: Furgón Hyundai Minibus New H-1 MB 2,5 CRDI 12S 5P AT Placa Patente LYJC-23 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 1.292.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO: Toyota Station Wagon New Rav4 XLE 2,5 4x2 Hibrido Placa Patente LRJG-66 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 1.292.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO: Ambulancia Ford Transist 2,2 litros SOHC 4x2 Placa Patente LWDS-18 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 1.421.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO: Ambulancia Ford Transist 2,2 litros SOHC 4x2 Placa Patente LWDS-19 (Ver Art° 41) | 1 Unidad | CLP 1.421.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.