Resultado de licitación
PP 60.2023 Servicio de Reparacion de estructura en
Código 88ac690d-9179241 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.913.520
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
NICOLAS ROY VASCONCELLO ESPINOZA QUIMICA Y CONSTRUCCION E.I.R.L | Quimco
RUT 762425823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver detalle en la Resolución Exenta N°1430, aprueba bases PPn°60/2023, contratación del servicio de reparación de estructura en carpinterías metálicas y aceros en distintos patios del ISP(Se debe subir todos los Anexos, adjuntar documentación requerida) | 1 Global | CLP 10.913.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.