Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Trombectomía con Equipo en Comodato
Código 88ad7978-9536670 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CicloMed | CicloMed Chile
- Monto adjudicado
- CLP 15.990.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE ASPIRACION DE TROMBOS, MICROCATETER+SEPARADOR+TUBO DE ASPIRACION, LINEA DE ASPIRACIÓN, CANISTER O RESERVORIO Y SEPARADOR COMPATIBLE CON CATETER DE ASPIRACIÓN HD MI0565 | 1 Unidad | CLP 3.910.000 |
| VAINA O INTRODUCTOR LARGO DE AMPLIO LUMEN INT. DE 6F ID 0,088" D.E. 8F DIF MED HD MI0853 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CATETER DE ASPIRACION O REPERFUCION JET 7 o SIMILAR HD MI0854 | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| CATETER DE REPERFUSION (CATETER DE ASPIRACION) TIPO 3MAX o SIMILAR HD MI0855 | 1 Unidad | CLP 1.610.000 |
| RESERVORIO 1000 ML NO ESTERIL COMPATIBLE CON BOMBA DE ASPIRAC. Y TUBO DE ASPIRAC. HD MI0856 | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| TUBO ASPIRACION ESTERIL C/VALV INDICADORA OFF/ON 285 CM. LONG. HD MI0857 | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| CATETER ASPIRACION O REPERFUSION CAT 8 o SIMILAR HD MI0858 | 1 Unidad | CLP 2.070.000 |
| CATETER ASPIRACION O REPERFUSION CAT 6 o SIMILAR HD MI0859 | 1 Unidad | CLP 2.070.000 |
| SEPARADOR DE TROMBOS 6 Y 8 o SIMILAR HD MI0862 | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| MICROGUIA CEREBRAL 0,014 HD MI0865 | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| CATÉTER ASPIRACIÓN DE TROMBOS TIPO ESPERANCE HD MI0864 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.