Resultado de licitación
SERVICIO DE CONCESION CASINO MOP PUERTO MONTT 2026
Código 88aefcb2-9617553 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó A&S CASINOS INSTITUCIONALES LIMITADA | A&S CASINOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.765
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
A&S CASINOS INSTITUCIONALES LIMITADA | A&S CASINOS
RUT 775382562
SERVICIOS CATALINA SPA | SERVICIOS CATALINA SPA
RUT 780389028
SERVICIOS DE ALIMENTACION KÜME MONGEN SPA | SERVICIOS KUMEMONGEN SPA
RUT 773213658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESION CASINO MOP PUERTO MONTT AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 1.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.