← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ABASTECIMIENTO DE NEUMATICOS

Código 88af928c-9183982 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

Monto adjudicado
CLP 3.461.088
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

Ganador

GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA

RUT 766016022

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos direccionales, medidas 215/70R16, 100 T. Goodyear o equivalente4 UnidadCLP 128.978
Neumáticos direccionales, medidas 12R 22,5, 150/147K Goodyear o equivalente4 UnidadCLP 357.097
Neumáticos tracciónales, medidas 12R 22,5, 150/147K Goodyear o equivalente4 UnidadCLP 379.197

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.