Resultado de licitación
SEGUROS VEHICULOS DESAM QUEMCHI
Código 88b1c490-9310770 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 10.806.520
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
RUT 992310006
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO PARA VEHÍCULOS PERTENECIENTES AL DESAM QUEMCHI (7 CAMIONETAS - 1 FURGON DE PASAJEROS - 1 SUV - 4 AMBULANCIAS) | 1 Unidad no definida | CLP 10.806.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.