Resultado de licitación
Serv. Avisaje en medios prensa escrita y-o digital
Código 88b2ad3e-9167619 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
- Monto adjudicado
- CLP 22.163.847
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
RUT 901930007
Juan Pablo De La Hoz EIRL | EL MONONO
RUT 765535522
Publimetro | Publimetro
RUT 968962701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Avisaje en medios de prensa escrita y/o digital de circulación Regional y/o nacional | 1 Global | CLP 22.163.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.