Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE INSTALACIONES
Código 88b2df36-9398754 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó daniel andres | Desierto Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.050.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
daniel andres | Desierto Spa
RUT 766669786
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y REPARACION POR FILTRACION AGUAS LLUVIAS CUBIERTA EN EDIFICIO ADMINISTRATIVO, según punto 4.1 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| MEJORAMIENTO POR FILTRACION Y OXIDACION DE ESTRUCTURA DE CASINO AERONAUTICO, según punto 4.2 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| MEJORAMIENTO DE DOS PORTONES DEL ALMACEN GENERAL DE LOGISTICA, según punto 4.3 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| MEJORAMIENTO DE CERCO PERIMETRAL, PORTONES Y PUERTAS, DE ESTACION DE COMBUSTIBLE Y PATIO DE LOGÍSTICA, según punto 4.4 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.