Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 88b35e7a-9420564 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.466.310
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPEJO DENTAL N°5 | 30 Unidad | CLP 490 |
| RESINA BULK FILL COLOR A2, 4 ML | 4 Unidad | CLP 5.672 |
| RESINA FLUIDA, FLOW COLOR A2 FORMATO JERINGA | 5 Unidad | CLP 5.672 |
| RESINA FLUIDA, FLOW COLOR A2 | 5 Unidad | CLP 5.672 |
| RESINA ESMALTE A2, 4 ML | 2 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA ESMALTE A3, 4 ML | 3 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA DENTINA A2, 4 ML | 3 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA DENTINA A2, 4 ML | 3 Unidad | CLP 11.300 |
| ADHESIVO UNIVERSAL | 6 Unidad | CLP 8.800 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% | 10 Unidad | CLP 837 |
| PUNTA SCALER, TAMAÑO P1 (COMPATIBLE CON SISTEMA WOODPECKER) | 5 Unidad | CLP 5.900 |
| MICROBRUSH MEDIADO KIT | 5 Lámina | CLP 1.428 |
| MICROBRUSH PEQUEÑO KIT | 5 Kit | CLP 1.428 |
| VIDRIO IONOMERO MODIFICADO CON RESINA, COLOR A2 | 8 Unidad | CLP 47.600 |
| VASOS DESECHABLES 120 CC | 10 Pack | CLP 2.016 |
| FORCEP SUPERIOR DERECHO PARA MOLARES N°17 | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEPS SUPERIOR UNIVERSAL TIPO INGLES UNIVERSAL PARA MOLARES SUPERIORES. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| EYECTOR DE SALIVA 15 CM DE LARGO. BOLSA | 3 Bolsa | CLP 2.605 |
| SOLUCION HEMOSTATICA FC 10ML | 2 Unidad | CLP 3.895 |
| BANDEJA METALICA 13*20 CM | 30 Unidad | CLP 1.820 |
| SONDA CURVA N°5 ESTERILIZABLE | 30 Unidad | CLP 1.211 |
| JERINGA CARPULE ESTERILIZABLE | 10 Unidad | CLP 6.020 |
| REVELADOR DE PLACA BACTERIANA LIQUIDO, 10 ML | 100 Unidad | CLP 3.100 |
| LAMPARA FOTOCURADO, LED DE GRAN POTENCIA, CON 3 MODELOS DE TRABAJO LONGITUD DE ONDA 420-480MM, POTENCIA DE LUS MAYOR A 1500MW/CM2, QUE CONTENGA LÁMPARA, CARGADOR Y LENTE PROTECTOR. | 2 Unidad | CLP 90.190 |
| CURETA GRACEY 11/12 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| GLUCOMETRO CON TIRAS | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| TOMA PRESIÓN DIGITAL BRAZO (CERTIFICADO POR MINSAL) | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| MESA PORTATIL PLEGABLE 76*50CM, ALTURA AJUSTABLE | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| FRESA REDONDA DIAMANTADA TAMAÑO 012, ALTA VELOCIDAD | 10 Unidad | CLP 838 |
| FRESA REDONDA DIAMANTADA TAMAÑO 18, BAJA VELOCIDAD | 10 Unidad | CLP 838 |
| FRESA REDONDA CARBIDE 012, ALTA VELOCIDAD | 10 Unidad | CLP 920 |
| FRESA REDONDA CARBIDE 018, ALTA VELOCIDAD | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| CAJAS PLASTICAS 21 LTS. CON TAPA | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Caja Odontológica para transportador de instrumentos y material odontológico, material plástico lavable, duradero, con compartimentos. 25 cm alto *36 cm ancho y 23 cm profundidad | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| VIDRIO IONOMERO MOLAR. | 4 Unidad | CLP 17.319 |
| UNIDAD PORTATIL MOVIL, TIPO DU892 DYNAMIC, EQUIPO AUTONOMO FULL EQUIPADO, QUE INCLUYA COMPRESOR SIN ACEITE, TERMINAL PARA ALTA Y BAJA VELOCIDAD, JERINGA TRIPLE, EYECTOR, LAMPARA DE FOTOCURADO,ULTRASONIDO LED, BOTELLA DE AGUA, PEDAL, POTENCIA 600 DECIDELES | 1 Unidad | CLP 1.116.555 |
| INSTRUMENTAL ART. TALLADOR PARA TECNICA ART. | 4 Unidad | CLP 6.059 |
| JACKETTE 30/33 HU FRIEDY | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| JACKETTE 31/32 HU FRIEDY | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| ACONDICIONADOR DE TEJIDOS FC 120 GR, FC LIQUIDO 90 ML, LIQUIDO SEPARADOR 15 ML Y ACCESORIOS. | 2 Unidad | CLP 62.925 |
| KIT MICROMOTOR (MARCA RECONOCIDA) | 10 Unidad | CLP 128.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.