Resultado de licitación
INSUMOS DE CIRUGIA MENOR
Código 88b3abd9-9364289 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.685.691
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB.Sociedad Comercial Neira y Fonseca SpA
RUT 772526709
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO FIJACIÓN VIA VENOSA 5X7 CM ADULTO Y PED | 3 Caja | CLP 19.250 |
| ADHESIVO LÍQUIDO PARA PIEL ESTÉRIL, TIPO LEUKOSAN, VIGENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO. | 1 Caja | CLP 144.660 |
| SUTURA NYLON 6-0 TIPO MONONYLON | 1 Caja | CLP 30.600 |
| SUTURA NYLON 5-0 TIPO MONONYLON | 1 Caja | CLP 30.600 |
| PLACA ELECTROBISTURI COMPATIBLE REM VALLEYLAB E-7509 | 70 Unidad | CLP 710 |
| LAPIZ ELECTRO BISTURÍ DESECHABLE | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| RASURADORA QUIRÚRGICA PROFESIONAL, ELECTRCIA O PILAS. TIPO DE CABEZAL FIJO Y QUE INCLUYA PARA REPOSICIÓN | 1 Unidad | CLP 67.457 |
| PINZA BACKHAUS 8 CM | 28 Unidad | CLP 5.061 |
| PINZA DISECCIÓN ANATOMICA 12 CM | 5 Unidad | CLP 3.615 |
| PINZA DISECCIÓN QUIRÚRGICO 12CM | 5 Unidad | CLP 4.097 |
| PINZA ADSON SIN DIENTE 12 CM | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| PINZA ADSON CON DIENTE 12CM | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| TIJERA IRIS CURVA 9 CM | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| TIJERA IRIS RECTA 9 CM | 10 Unidad | CLP 4.400 |
| TIJERA MAYO RECTA 14CM | 20 Unidad | CLP 4.890 |
| PORTA AGUJA 10 CM | 14 Unidad | CLP 5.900 |
| MANGO PARA BISTURÍ N°3 | 14 Unidad | CLP 3.990 |
| CAJA ACERO INOXIDABLE PERFORADA CON SEGURO 20x12x5 | 3 Unidad | CLP 19.890 |
| COPELA DE ACERO INOXIDABLE, DIAMETRO 7CM, ALTO 3CM, CAP 100CC. | 2 Unidad | CLP 13.890 |
| GASA NO TEJIDA TIPO FIXOMULL | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| LÁMINA DE SILICONA PARA TRATAMIENTO DE CICATRICES HIPERTRÓFICAS TIPO MEPIFORM | 5 Unidad | CLP 15.126 |
| AGUJA HIPODÉRMICA 25G X 5/8 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 2.800 |
| GASA NO TEJIDA 5X5 CM | 100 Caja | CLP 1.900 |
| CAMPO CLINICO ESTERIL DE 40X40 CM FENESTRADO | 20 Unidad | CLP 280 |
| APÓSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 6X7 CM | 5 Caja | CLP 13.800 |
| APÓSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 4X4 CM | 6 Caja | CLP 24.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.