← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JLG - BRACKETS E INSUMOS PARA ORTODONCIA FIJA

Código 88b48608-9429070 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 21.719.795
Fecha de adjudicación
13-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-003-252-0148 @ KIT BRACKET MBT 02248 KitCLP 28.900
03-003-252-0149 @ BRACKET MBT 022 DISTINTAS MEDIDAS (9)4320 UnidadCLP 1.980
03-003-252-0150 @ BANDAS ROTH 1ER MOLAR 4 MEDIDAS384 UnidadCLP 4.193
03-003-252-0151 @ TUBOS C/D ROTH 022 SIMPLE IFIT O EQUIVALENTE 4 MEDIDAS192 UnidadCLP 3.950
03-003-252-0152 @ COMPOSITE TRULOCK O EQUIVALENTE96 UnidadCLP 41.933
03-003-252-0153 @ ACIDO GEL JERINGA 12 GRS96 UnidadCLP 25.126
03-003-252-0155 @ LIGADURA PREFORMADA CORTA 010 X 50048 UnidadCLP 10.916
03-003-252-0162 @ RETRACTOR ADULTO OFF WHITE SAGA O EQUIVALENTE48 UnidadCLP 12.597
03-003-252-0156 @ PACK 10 ARCOS NT FORM I TF 016 NT3 O EQUIVALENTE 2 MEDIDAS (U & L)20 PackCLP 8.319
03-003-252-0157 @ PACK 10 ARCOS NT FORM I TF 016X022 NT3 O EQUIVALENTE 2 MEDIDAS (U & L)20 PackCLP 9.160
03-003-252-0158 @ PACK 10 ARCOS TRENZADOS 1X3 ACERO SUPERIOR E INFERIOR15 PackCLP 16.723
03-003-252-0159 @ CADENETA CONTINUA PLATA20 UnidadCLP 15.546
03-003-252-0161 @ CADENETA CORTA GRIS20 UnidadCLP 15.546
03-003-252-0163 @ ELASTICOS INTRAORALES DISTINTAS MEDIDAS90 BolsaCLP 1.336
03-003-252-0168 @ BOLSA 6 HUINCHAS DOBLES PARA STRIPPING30 UnidadCLP 16.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88b48608-9429070? | GanaLicitaciones.cl