Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA OFICINAS DESAMU QUILLON
Código 88b58a37-9316714 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Salud Municipal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DR CLIMATIZACION EIRL | DR CLIMATIZACION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.546.128
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DR CLIMATIZACION EIRL | DR CLIMATIZACION SPA
RUT 76244027K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 9 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA OFICINAS DESAMU QUILLON | 1 Global | CLP 2.546.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.