Resultado de licitación
Contratación de servicios para reparaciones en Posta de Salud Rural de Visviri Convenio PMI
Código 88b5d222-9438354 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.700.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
CONSTRUCTORA ARV SPA | Constructora ARV
RUT 779940233
EXEQUIEL MARCOS LARA CHOQUE | EXEQUIEL LARA CHOQUE
RUT 114660639
TERRANORTH INGENIERIA SPA | TERRANORTH SpA
RUT 775119659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparaciones como obra vendida en la Posta de Salud Rural, ubicada en el poblado de Visviri en la comuna de General Lagos, Región de Arica y Parinacota, conforme se detalla en especificaciones adjuntas | 1 Global | CLP 6.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.