Resultado de licitación
KIT TOMA DE MUESTRA PARA VPH REACTIVOS E INSUMOS PARA SU PROCESAMIENTO
Código 88b81b87-9657634 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 437.076.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DE KIT DE TOMA DE MUESTRA PARA VIRUS PAPILOMA HUMANO (VPH), REACTIVOS E INSUMOS PARA SU PROCESAMIENTO Y EQUIPOS EN COMODATO PARA EL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR. MONTO A INGRESAR: 470.588.235,3 | 1 Global | CLP 437.076.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.