Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVICIOS DE MANTENCION CORRECTIVA PARA EL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO DE LA 1RA. COM. SAN CARLOS
Código 88bacf19-9243005 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.498.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
ELIZARDO MARCELO | Aire Sur spa
RUT 768331359
Espacio Clima SpA | Espacio Clima SpA
RUT 76958191K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA PARA EL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO DE LA 1RA. COMISARIA SAN CARLOS, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 3.498.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.