Resultado de licitación
REPARACIONES PROGRAMA HABITABILIDAD 2024
Código 88bb1558-9558574 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACSA | Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 29.900.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACSA | Patricio
RUT 766721680
ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO
RUT 137254077
CONSTRUCTORA ALTA MAREA SPA | ALTA MAREA SPA
RUT 779801829
CONSTRUCTORA CEDROS SPA | CONSTRUCTORA CEDROS SPA
RUT 766431453
CRISTOBAL DARIO DANIEL | CRISTOBAL DARIO DANIEL
RUT 768255814
INGEFORCE SPA | INGEFORCE
RUT 781594660
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene referencia a métodos de construcción, en conjunto a las propuestas de 12 familias pertenecientes a los programas Familias y Vínculos. Para ejecutar reparaciones de viviendas, construcción de barandas de escala de acceso, adecu | 1 Unidad | CLP 29.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.