Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE TECHUMBRE
Código 88bc2317-9644799 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.001
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA RYB SPA | Constructora RyB Spa
RUT 780889837
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 765382084
PEDRO EXEQUIEL GARRIDO CERDA | PEDRO EXEQUIEL
RUT 118092872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANEXO TÉCNICO Y/O ECONÓMICO N° 3 / MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE TECHUMBRE PARA ESTABLECIMIENTOS Y UNIDADES DE LA DIRECCIÓN DE SALUD, DEPENDIENTE DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN. | 1 Unidad | CLP 17.000.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.