Resultado de licitación
Compra por Suministro de Pan para el Hospital Las Higueras
Código 88c6ec0c-9663311 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó mazapan ltda. | mazapan ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 44.445.600
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
mazapan ltda. | mazapan ltda.
RUT 760403512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-0048 PAN HALLULLA CORRIENTE | 1440 kilogramo | CLP 1.930 |
| 035-0133 PAN ESPECIAL | 3720 kilogramo | CLP 1.930 |
| 035-0214 PAN MARRAQUETA | 16800 kilogramo | CLP 1.982 |
| 035-0248 PAN ESPECIAL INTEGRAL | 600 kilogramo | CLP 1.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.